Обучение по охране труда в г. Абакан

Охрана труда

Согласно 212 статье Трудового кодекса РФ работодатель обязан организовать обучение и проведение проверки знаний требований охраны труда. Частное образовательное учреждение Дополнительного профессионального образования «Республиканский учебный центр повышения квалификации» предлагаем самое экономичное и эффективное решение для исполнения этих обязательств — курс обучения с последующей проверкой знаний. Обучающий курс включает в себя обучение по 40-часовой программе и контрольную проверку знаний. После обучения выдается удостоверение установленного образца.

Согласно ст. 212 и 225 ТК РФ каждый работодатель обязан организовать обучение и проведение проверки знания требований охраны труда. Невыполнение работодателем своих обязанностей по обучению сотрудников по охране труда грозит административной ответственностью по ст. 5.27 КоАП и влечет наложение административного штрафа:

  • на должностных лиц в размере от 1 тыс. до 5 тыс. рублей;
  • на юридических лиц - от 30 тыс. до 50 тыс. рублей или административное приостановление деятельности на срок до 90 суток.

За 2014 год по Республике Хакасия проведено 534 проверок соблюдения трудового законодательства. Общая сумма наложенных административных штрафов составила 7 411 000 рублей.

Основными целями курса являются:

  • Обеспечение надлежащей охраны труда на предприятии в целом
  • Обучение специалистов и руководителей организаций и предприятий требованиям охраны труда
  • Формирование необходимых знаний для сокращения роста профессиональных заболеваний и производственного травматизма

Курс предназначен для специалистов и руководителей организаций, предприятий и учреждений.

Обучение (охрана труда курсы) проводится по очной и очно-дистанционной форме в формате лекционных и практических семинаров.

Итоговый контроль знаний проводится в виде экзамена с последующей выдачей удостоверения о проверке знаний требований охраны труда.

Продолжительность курса: 40 часов.