Обучение по обращению с опасными отходами в г. Абакан

Экологическая безопасность

Частное образовательное учреждение Дополнительного профессионального образования «Республиканский учебный центр повышения квалификации» проводит обучение по экологической безопасности в рамках курсов повышения квалификации экологов предприятий по следующим программам:

«Обеспечение экологической безопасности руководителями и специалистами общехозяйственных систем управления»

Основная цель курса:

  • Организация предупреждения угрозы вреда от деятельности, способной оказывать негативное воздействие на окружающую среду.
  • Улучшение кадрового обеспечения муниципальных, производственных и государственных нужд для подготовки специалистов в области обеспечения экологической безопасности.

Курс предназначен для специалистов, исполняющих обязанности, квалификационные характеристики которых содержат требования в области знаний экологического законодательства и практического применения норм и стандартов в области обеспечения экологической безопасности.

Повышение квалификации по экологии проводится по очной и дистанционной форме.

Продолжительность курса: 72 часа.

 

«Обеспечение экологической безопасности при работах в области обращения с опасными отходами»

Основная цель курса:

  • Организация предупреждения угрозы вреда от деятельности, способной оказывать негативное воздействие на окружающую среду.
  • Улучшение кадрового обеспечения муниципальных, производственных и государственных нужд для подготовки специалистов в области обеспечения экологической безопасности при работе с опасными отходами.

Курс предназначен для специалистов и руководящих работников субъектов хозяйственной или иной деятельности, эксплуатирующих объекты, находящиеся под контролем Ростехнадзора, а также лица, претендующие на замещение всех должностей специалистов, чья деятельность непосредственно связана с обращением с опасными отходами.

Повышение квалификации по экологии проводится по очной и дистанционной форме.

Курс проходит в формате лекционных и практических семинаров с последующим контрольным тестированием. По итогам теста слушателям выдается удостоверение о прохождении курса повышения квалификации.

Продолжительность курса: 112 часов.