Повышение квалификации Оператор АЗС ЧОУ ДПО РУЦПК

Повышение квалификации по профессии “Оператор заправочных станций”

Согласно Трудовому кодексу РФ № 197-ФЗ от 30 декабря 2001 г. и Типовому положению об образовательном учреждении дополнительного профессионального образования (повышения квалификации) специалистов (утвержденному Постановлением Правительства РФ от 26 июня 1995 г. № 610) повышение квалификации проводится по мере необходимости, но не реже одного раза в 5 лет в течение всей трудовой деятельности работников.

Согласно п. 8.1. «Правил работы с персоналом в организациях нефтепродуктообеспечения Российской Федерации» (утвержденных приказом Минэнерго России 17.06.2003 г. № 225) к работам по проектированию, эксплуатации, ремонту, реконструкции, наладке, испытанию оборудования, зданий и сооружений, входящих в состав объекта нефтепродуктообеспечения, а также к контролю за их состоянием допускаются лица, прошедшие обучение и проверку знаний отраслевых норм и правил, а также других ведомств, правила и нормы которых распространяются на объекты нефтепродуктообеспечения.

Проверке знаний подлежат работники, непосредственно осуществляющие операции с нефтепродуктами (прием, перекачку, хранение, отпуск, учет), а также работники, проводящие техническое обслуживание и ремонт технологического оборудования и технологических сооружений (Правила работы с персоналом в организациях нефтепродуктообеспечения Российской Федерации п. 8.3).

Проверка знаний работников подразделяется на первичную и периодическую (очередную и внеочередную). Первичная проверка знаний проводится у всех работников объекта нефтепродуктообеспечения, впервые поступивших на работу, или при перерыве в проверке знаний более 3-х лет. Очередная проверка знаний работников объектов нефтепродуктообеспечения проводится у оперативных руководителей, руководителей оперативно-ремонтного персонала, административно-технического персонала, непосредственно организующего работы на объектах нефтепродуктообеспечения или имеющего право ведения оперативных переговоров, а также специалистов, выполняющих наладочные работы, профилактические испытания, не реже чем один раз в год; рабочих, указанных в пункте 8.3, не реже чем один раз в год(Правила работы с персоналом в организациях нефтепродуктообеспечения Российской Федерации п. 8.5).

Место проведения обучения: 655017, Республика Хакасия, г. Абакан, ул. Вяткина, д. 5, каб. 215 (2-ой этаж)

Содержание программы:

 

  • лекции;
  • практические занятия;
  • консультации.

Форма обучения: очная.

 

По окончании обучения выдается:

 

  • справка о прохождении курса повышения квалификации;
  • удостоверение о повышении квалификации установленного образца.

 

Условия участия: необходимо оформить заявку установленного образца.