Профессиональная подготовка Оператор АЗС ЧОУ ДПО РУЦПК

Профессиональная подготовка по профессии “Оператор заправочных станций”

Согласно п. 1 ст. 21 Закона РФ «Об образовании» от 10 июля 1992 г. № 3266-1 профессиональная подготовка имеет целью ускоренное приобретение обучающимся навыков, необходимых для выполнения определенной работы, группы работ.

Профессиональная подготовка позволит получить гражданам Российской Федерации свободно избранную ими профессию, а также обеспечит удовлетворение их потребности в постоянном росте профессионального мастерства и повышения квалификации, усиление их конкурентоспособности на рынке труда, профессиональной мобильности и социальной защищенности.

Согласно п. 8.1. «Правил работы с персоналом в организациях нефтепродуктообеспечения Российской Федерации» (утвержденных приказом Минэнерго России 17.06.2003 г. № 225) к работам по проектированию, эксплуатации, ремонту, реконструкции, наладке, испытанию оборудования, зданий и сооружений, входящих в состав объекта нефтепродуктообеспечения, а также к контролю за их состоянием допускаются лица, прошедшие обучение и проверку знаний отраслевых норм и правил, а также других ведомств, правила и нормы которых распространяются на объекты нефтепродуктообеспечения. Проверке знаний подлежат работники, непосредственно осуществляющие операции с нефтепродуктами (прием, перекачку, хранение, отпуск, учет), а также работники, проводящие техническое обслуживание и ремонт технологического оборудования и технологических сооружений (Правила работы с персоналом в организациях нефтепродуктообеспечения Российской Федерации п. 8.3).

Место проведения обучения: 655017, Республика Хакасия, г. Абакан, ул. Вяткина, д. 5, каб. 215 (2-ой этаж).

Содержание программы:

 

  • лекции;
  • практические занятия;
  • консультации;
  • комплект информационно-справочных материалов;
  • производственная практика.

 

Форма обучения: очная

По окончании обучения выдается:

 

  • справка о прохождении курса профессиональной подготовки;
  • свидетельство о присвоении квалификации установленного образца.

 

Условия участия: необходимо оформить заявку установленного образца.