Обучение пожарно-техническому минимуму ЧОУ ДПО РУЦПК

Пожарно-технический минимум

Частное образовательное учреждение Дополнительного профессионального образования «Республиканский центр повышения квалификации» организует обучение по пожарной безопасности в объеме пожарно-технического минимума (обучение пожарному минимуму).

Обучение мерам пожарной безопасности предусматривает:

  • Формирование необходимых знаний и навыков для проведения организационно-технических меро­ приятий по обеспечению пожарной безопасности, обеспечения безопасности сотрудников, сохранности материальных ценностей, и условий для успешного тушения пожаров на предприятии.
  • Обучение ру ководителей, главных специалистов предприятия и лиц, ответственных за пожарную безопасность подразделений предприятия по курсу пожарно-технического минимума (обучение пожарно техническому минимуму).

Курс (пожарный минимум) предназначен для специалистов и руководителей организаций, предприятий и учреждений, ответственных за пожарную безопасность на всех объектах предприятия.

Предлагаем очную и дистанционную форму обучения.

Итоговый контроль знаний проводится в виде экзамена с последующей выдачей удостоверения о проверке знаний пожарно-технического минимума (ПТМ).

Проверка знаний требований пожарной безопасности (обучение пожарное) руководителей, специалистов и работников организации осуществляется по окончании обучения пожарно-техническому минимуму (пожарная безопасность обучение) с отрывом от производства и проводится квалификационной комиссией, назначенной приказом (распоряжением) руководителя организации, состоящей не менее чем из трех человек.

Продолжительность курса: 30 часов.